В Смоленске перепишут монахов и бомжей

http://smol.kp.ru - Добавил stampik в категорию Общество

До начала Всероссийской переписи населения остался месяц.

Для переписи в Смоленскоой области уже почти все готово. Адресное хозяйство во всех населенных пунктах региона приведено в порядок. Сформированы 152 переписных участка. Подписано соглашение со смоленской епархией о проведении переписи в монастырях. Переписать гастайбайтеров Смоленскстату поможет ФЭС, а бомжей-милиция. Сейчас обучение проходят заведующие переписными участками и инструкторы. С 17 сентября за парты сядут «рабочие лошадки» - переписчики.



Всего на территории области в проведении переписи населения будут заняты 4334 человека. Штат переписчиков набран и проверен.



- Личные сведения каждого переписчика прошли проверку в органах внутренних дел , - говорит руководитель Смоленскстата Владимир Шунин. - Отсев был, но всего 53 человека. Поэтому будьте уверены: переписчик с темным прошлым в вашу дверь не постучится.



Каждый переписчик будет экипирован по полной: кепка, шарф, значок, сумка, ручка, - все предметы с символикой переписи. При себе он будет обязан носить удостоверение переписчика и паспорт. В районы городов с высоким уровнем преступности, как и в квартиры, где живут асоциальные элементы, его будет сопровождать участковый.



Другая проблема для переписчика - переписать жителей частных домов. Запертые ворота и злая собака отнюдь не способствуют выяснению статистических данных, как и отсутствие хозяина дома. В этом случае переписчик может только оставить уведомление о своем приходе и приглашение явиться на переписной участок.



Кстати, прийти туда можно и без специального приглашения. Если вы не хотите пускать переписчика в дом, вам некогда, но вы хотите участвовать во Всероссийской переписи, это вариант для вас. Информация с адресами переписных участков будет размещена на информационных щитах.



По результатам соцопросов - 98% россиян хотят или не против принять участие в переписи населения 2010. Ведь людям хочется верить, что России важен каждый.



Андрей ПЕТРОВ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь