В Смоленске ограбили банк

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka в категорию Происшествия

Пятеро преступников совершили налёт на смоленский филиал "Связь-банка".

Такого в Смоленске еще не было. В разное время и с разным успехом злоумышленники грабили инкассаторов и ювелирные магазины. Теперь же разбойному нападению впервые подверглось кредитное учреждение. Своей целью неизвестные преступники избрали смоленский региональный филиал коммерческого банка «Связьбанк».



Около одиннадцати часов вечера в воскресенье, 19 сентября, на четвертом этаже офисного здания на ул. Панфилова, 5, продолжал гореть свет. Три сотрудницы смоленского филиала «Связьбанка» занимались подсчетом крупной суммы наличности, когда в коридоре банка появились четверо вооруженных людей в масках.



Как выяснится позже, злоумышленники попали в охраняемое помещение буквально с неба, спустившись на веревках с пятого этажа здания, где сейчас идет ремонт, и открыв окно одного из кабинетов. Затем они обезоружили и сковали наручниками находившегося на своем посту охранника и нагрянули к кассиршам. Угрожая оружием, злоумышленники велели операторам-кассирам открыть сейф. Добычей налетчиков, по разным данным, стала сумма денег от 10 до 13 млн. рублей.

Покинули преступники ограбленный банк тем же путем, каким в него проникли. По веревкам они спустились на землю, где их, скорее всего, уже поджидали сообщники.



По факту разбойного нападения на смоленский офис «Связьбанка» следственными органами возбуждено уголовное дело.



Всё произошло в считанные минуты, что говорит о том, что криминальный план был четко выверен, - говорят в пресс-службе УВД Смоленской области.- Розыск грабителей ведётся не только в нашем регионе, но и близлежащих областях, в том числе и Московской. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы (ч.3 ст.162 Уголовного кодекса РФ).



Анна ЛУТЧЕНКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь