Вынесен приговор жителю Смоленской области, который жестоко расправился со своей матерью

http://www.susk.ru - Добавил korneplod в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Васильеву. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).



В мае 2010 года на приусадебном участке одного из жилых домов в деревне Мишенино было обнаружено тело 62-летней женщины с признаками насильственной смерти.



Следствием установлено, что в марте 2010 года 32-летний обвиняемый с отцом и матерью по месту жительства употребляли алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между мужчиной и потерпевшей произошла ссора. Васильев сначала руками и ногами жестоко избил женщину, после чего нанес ей несколько ударов костылем по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Тело матери мужчина отнес в сарай, где оно находилось до середины апреля. Позже с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый закопал тело пенсионерки во дворе своего дома.



В конце мая 2010 года, когда приехала сестра потерпевшей, она от почтальона узнала, что женщина уже два месяца не получает пенсию. Когда пенсионерку стали искать, злоумышленник признался в совершенном преступлении.



Приговором Сафоновского городского суда Андрею Васильеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь