Праздничная акция

Добавил vtlk007ns в категорию Общество

Праздничная акция образовательного проекта «Наш ГОРОД»

«Поздравительная открытка»



В канун празднования дня города-героя Смоленска. Активистами проекта было принято решение поздравить горожан с праздником, а так же дать возможность поздравить друг друга, поздравить любимый город, написать пожелания и добрые слова. Вот так появилась идея создания огромной открытки.

Размер полотна, на котором была напечатана открытка, достигал четырёх метров в длину и полутора метров в высоту. Каждый горожанин, проходящий в это время мимо памятника Фёдору Коню мог оставить свою запись на открытке, от души поздравить город с праздником!

Мероприятие прошло ярко и надолго запомнилось всем участникам, а ведь их было не мало. Порядка 500 записей на стене и тысячи человек, которые подошли к открытке. Смоляне поздравляли, друг друга, гости города на разных языках писали поздравления смолянам. На всей открытке было использовано 5 различных языков, и это учитывая, что студенты из Китая писали на русском. К открытке, чтобы написать поздравления подходили и стар и млад. Например, запись восьмилетней девочки Кати: «Чтобы наш город с каждым годом становился всё лучше и лучше!» - станет девизом проекта «Наш город».

Помимо полотна на площади развернулся конкурс рисунков на асфальте. Здесь маленькие горожане получили возможность поздравить город с праздником своим творчеством! Каков он наш любимый город Смоленск ребята изображали очень ярко. Для тех, кто постарше проводились конкурсы на смекалку и сообразительность, а так же на ловкость.

В общем целом тренировка накануне праздника удалась на славу, ведь было проведено очень яркое и запоминающееся событие. Спасибо, всем смолянам и гостям города, откликнувшимся на участие в акции. По итогам всех расчетов активисты образовательного проекта «Наш город» обязуются отдать открытку в исторический музей города Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь