Смоленские пожарные за девять месяцев спасли из огня 333 человека

http://news.smolensk.tv - Добавил stampik в категорию Происшествия

1.225 пожаров произошло в Смоленской области за девять месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе главного управления МЧС по Смоленской области. В Смоленске пожарных вызывали 230 раз, в районах области их помощь потребовалась в 995 случаях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось.



С января по сентябрь этого года в огне погибло 89 человек, в том числе три ребенка. В 2009 году, за аналогичный период, на пожарах погибло 102 смолянина, среди которых также было трое детей. Спасаясь от огня и пытаясь спасти имущество, травмы получили 78 человек. В прошлом году ожоги, отравления угарным газом, раны и другие повреждения нанесли урон здоровью 75 жителей области. В 2010 году пожарными спасено 333 человека.



Наибольшее число пожаров, а именно 893, пришлось на здания жилого сектора. В домах и квартирах смолян произошло 489 пожаров. Надворные постройки, сараи, бани и гаражи горели 254 раза. Огонь также не пощадил садовые домики и дачи, в них пожары возникали 89 раз. Прочие строения и сооружения жилого сектора горели 315 раз. Кроме того, наиболее частыми объектами пожаров становились транспортные средства. По различным причинам за девять месяцев сгорело и повреждено огнем 169 автомобилей. За 2010 год огнем по области уничтожено 648 строений. В 2009 году за такой же период сгорело 699 зданий и сооружений.



Общий ущерб от пожаров за прошедшие девять месяцев составил 39 миллионов 693 тысячи рублей. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму 77 миллионов 365 тысяч рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь