Голод как средство достижения цели

http://www.smolnk.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Жительница Смоленска приняла участие во Всероссийской голодовке родителей.



С 8 по 10 октября прошла пятая голодовка за доступное дошкольное образование и ликвидацию очередей в детские сады. Голодали 37 человек из разных городов России: Архангельска, Воронежа, Новосибирска и других. Из Смоленска к участникам присоединилась Лилия Королькова, мама двухлетнего Ярослава. Мальчик до сих пор не может получить место в саду, даже несмотря на то, что Лилия входит в категорию льготников.

– Я себя нормально чувствую, – сообщила Лилия в воскресенье, последний день голодовки. – И буду участвовать в последующих акциях, если проблема с детскими садиками не решится!

По условиям акции, отказаться от пищи мог только один из родителей без серьезных проблем со здоровьем. Не могли также участвовать беременные, кормящие мамы и родители, в одиночку воспитывающие детей.

Стоит отметить, что на все предыдущие голодовки федеральные власти реагировали, но только речами. После третьей голодовки, состоявшейся в июле этого года, с заявлениями о том, что очередь в детские сады должна быть ликвидирована, выступили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь