"Мама, я жива!"

http://smol.kp.ru - Добавил Valeri в категорию Происшествия

К 10 утра следов от аварии на Витебском шоссе почти не осталось совсем. Уборочный трактор смел в кучу пластмассовые и металлические осколки, - вот и все. Несколько местных жительниц возле овощного ларька всё еще обсуждали случившееся.



- Я уже поздно всё увидела, - рассказала пенсионерка Нина Васильевна, - уже и оцепление было, людей и покореженные машины увезли оттуда. Ездила только пожарная машина и из шланга смывала сильной струёй что-то с асфальта. Поодаль машины ГАИ всё ещё стояли. Вот и всё.



Напротив места аварии — жилой дом, а с другой стороны — технические помещения железной дороги. Один из работников электромеханического цеха железной дороги, Алексей, рассказывает о том, что видел:



- Это было примерно в 7.35, - говорит сотрудник РЖД, Алексей, - а уже в 8 было всё перекрыто. Быстро подъехали - и пожарные, и МЧС, несколько машин «скорой». Газом пахло, но взрыва не было. Людей очень скоро вытащили. Не знаю даже, вроде все живы.



- 37-я маршрутка шла с Лавочкина на Колхозку, - машет рукой в сторону города коллега Алексея. - Светлая иномарка мчалась к Красному бору. Ее водитель стал обгонять одну, другую машину, и вдруг вылетел на встречную полосу. Водитель маршрутки, видимо, пытался отвернуть, но не вышло. И всмятку! Дверь у газельки моментально отскочила. Люди выскакивают. Ужас что. Я в тот момент далеко был от места аварии, видел издалека. Смотрю - оттуда бежит девушка, видимо, из газельки выскочила. Бежит, трясется, речь невнятная. Останавливаю её: успокойся, успокойся. Она всё бормочет, разбираю только, что ей надо телефон. Даю сотовый. Набирает номер и звонит маме, повторяет "Я жива, я жива!". Невнятно так: авария, да, не волнуйся, всё нормально, жива. Потом говорит мне: «Сумка, в маршрутке сумка! Мне сумка нужна!». Ну, пошёл вместе с ней к маршрутке. Пахло газом, водитель маршрутки сам еле жив, весь в крови, а бегает, суетится, людей вытаскивает. В «фольсе» на месте водителя нет никого, и не видел даже. А сидел только пассажир зажатый, его потом минут 20 вытаскивали МЧС, распиливали машину....



Анна ЛУТЧЕНКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь