Сафоновского ветерана труда хотели лишить льгот на газ

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию История

Сафоновская межрайонная прокуратура восстановила местного ветерана труда в правах на получение пятидесятипроцентной льготы на оплату газa



Сафоновская межрайонная прокуратура в результате проверки выявила факт ущемления в правах ветерана труда. Как сообщила областная прокуратура, в начале февраля 2008 года вступило в силу решение Сафоновского горсуда, обязывающее ООО «Смоленскрегионгаз» предоставить ветерану труда льготу по оплате за газоснабжение в размере 50 % и произвести перерасчет платежей с учетом предоставленной льготы с 1 января 2007 года. А 12 марта того же года по постановлению пристава-исполнителя Сафоновского райотдела судебных приставов Панасовой производство об обязании «Смоленскрегионгаза» предоставить ветерану названную меру соцподдержки было окончено.





Прокуратура установила, что газоснабжающая организация не предоставляет пенсионеру льготу и не производит с ее учетом расчет платежей. По этим нарушениям на постановление пристава-исполнителя был принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. А в отношении ООО «Смоленскрегионгаз» возобновлено исполнительное производство, обязывающее предоставлять ветерану труда льготу.



Нина НИЛОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь