Гости из телевизора - к акулам пера

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer 5999 дней назад в категорию Pазное

В газету «Рабочий путь» пожаловали наши телевизионные коллеги, делающие передачу «Инструкция по применению» на канале ТНТ-Феникс, - дежурная по рубрике Ирина и оператор Сергей.



Эта передача пользуется у смоленских зрителей большой популярностью. Еще бы! Ведь именно в ней обаятельные девушки Ирина, Юля и Полина, испытывая на себе все прелести и тонкости самых различных профессий, примеряют на себя роли пациентов и клиентов кабинетов и офисов, салонов и магазинов, рассказывают о новых услугах и дают практические советы, как не попасть во всем этом разнообразии впросак.



Передача выходит с декабря 2004 года, и наша гостья с самого начала живо участвует в ее подготовке. Ирина переехала в Смоленск из Воронежской области, где также осваивала премудрости телевизионного ремесла. Ей стали по плечу и новостные программы, и рекламные сюжеты.



Ирину и ее пытливых коллег давно интересовало, как же управляются со словами акулы пера. Ранее «Инструкция по применению» выпустила сюжет о том, как попасть на телевидение, стать телеведущим. И вот Ирина «добралась» и до нашей газеты, потому что, по ее словам, ее читают все.



Увиденное в «Рабочем пути» «Инструкцию по применению» весьма впечатлило.



Ирина: «Тележурналистика, конечно, отличается от работы в печатной прессе. Газета - это печатное слово, а в телевидении важнее «картинка». Как люди на небольшом кусочке бумаги оперируют словом, вызывая у читателей бурю различных эмоций!? Несмотря на появление Интернета, быстрой телеинформации, все равно газеты еще очень рано списывать со счетов. Печатное слово может и «убить», и спасти, а еще и помочь.



Многие думают, что газету делает большое, даже огромное, количество людей. Но оказалось, это не так. Людей в редакции немного, и каждый занят своим делом. Всех нас, что называется, кормят ноги, и журналисты - «в полях». Мне очень понравилось в редакции газеты «Рабочий путь». Я увидела и узнала много нового.



Постараюсь рассказать зрителям, как можно стать внештатным корреспондентом. Ведь довольно многие смоляне мечтают попробовать себя в роли журналиста. Надеюсь, наша передача им поможет».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь