Бывшего директора дома ребенка "Милосердие" будут судить за махинации с ремонтом

Добавил mishutka в категорию Происшествия

Перед органами правосудия предстанет бывший руководитель специализированного дома ребенка "Милосердие" в связи с пропажей государственных денег, перечисленных на реконструкцию здания.



Бывшего директора обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.



По версии следствия, в июне 2008 года облдепартамент по здравоохранению заключил государственный контракт с одной из строительных фирм Москвы на выполнение реконструкции здания дома ребенка "Милосердие" на срок до 31 декабря 2008 года стоимостью более 29 миллионов рублей. Плательщиком при этом являлся дом ребенка.



Подрядчику был выплачен аванс в размере более восьми миллионов рублей. C июня по 31 декабря 2008 года в нарушение требований договора на расчетный счет строительной фирмы из средств областного бюджета была перечислена вся оставшаяся сумма по контракту, хотя фактически работы в полном объеме выполнены не были. В результате действий обвиняемой департаменту по здравоохранению был причинен крупный ущерб на сумму более 15 миллионов рублей.



Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь