Рядом с главной смоленской искусственной елкой спилят все натуральные

Добавил slivki в категорию Pазное

Голубые ели возле обладминистрации отжили свой срок - в МАУ "Зеленстрой" поступило письмо из обладминистрации о необходимости избавиться от них в ближайшее время.



Монтаж елки вместе с прикрепленной к ней иллюминацией на площади Ленина начнется завтра, сообщил на планерке в горадминистрации глава Ленинского района Сергей Тихомиров. Он обратился к представителю милиции с просьбой в течение трех дней, когда будут вестись работы, обеспечить сохранность главного новогоднего символа. Страж порядка заверил, что проблем с этим не возникнет, тем более, что здесь с недавних пор функционирует система видеонаблюдения, которая поможет отследить возможные инциденты.



Вместе с тем находящиеся на главной площади голубые красавицы-ели скоро будут спилены, так как достигли того возраста, когда их необходимо признать аварийными. Вместо них сразу же будут высажены молодые деревца в том же количестве. По словам генерального директора МАУ "Зеленстрой" Юрия Ласкина, еловые саженцы хорошо приживаются в любую погоду, даже в сильные морозы. Спиленные деревья будут распределены по районам города для установки в скверах и на площадях, где их украсят к Новому году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь