Сеть универсамов "Сота" нарушила закон при информировании о проведении лотереи

Добавил slivki в категорию Происшествия

При размещении рекламы в газете о предстоящей стимулирующей лотерее торговые работники недавно созданной фирмы допустили нарушение закона "О рекламе".



Специалистами Смоленского УФАС России выявлено, что в газете "Смоленская торговая марка" была размещена информация о том, что сеть универсамов "СОТА" проводит розыгрыш призов среди покупателей.



В соответствием с законом "О рекламе" в подобном объявлении должны быть указаны сроки проведения акции, информацию об организаторе, о правилах проведения мероприятия, количестве призов и выигрышей, сроках, порядке и месте их получения.

Однако в размещенной рекламе не был указан организатор проведения стимулирующей лотереи, не сообщалось о количестве выигрышей, о месте и порядке их получения.



Как сообщили в УФАС, в действиях ООО "Торговый дом "Эпсилон", который организует деятельность магазинов "Сота", есть нарушение закона. Несмотря на то, что руководство в добровольно порядке устанило его, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь