Смоленские каникулы

http://www.gorodnews.ru - Добавил slivki 4865 дней назад в категорию Культура

Чем заняться на новогодних праздниках?



Городское управление культуры, смоленские театры, местные музыкальные коллективы и прочие заинтересованные лица не дадут вам скучать с 1 по 10 января. «АиФ-Смоленск» выбрал для вас самые интересные мероприятия грядущих праздников: народные гулянья, концерты, детские утренники и другие увеселения в нашем городе.



Где погулять



В первую ночь нового года смолян традиционно ждут на площади Ленина. Кроме Деда Мороза и Снегурочки «Новогодняя ночь-2011» обещает веселых и находчивых ребят из команды КВН «Триод и Диод» в качестве ведущих, захватывающее выступление театра огня «Камикадзе-шоу», новогоднюю дискотеку «Айс Пати», выступление певицы Тамро и других смоленских музыкантов. Помимо этого организаторы обещают устроить веселые интерактивные игры. Будет работать и «Почта Деда Мороза»: узнать, что это такое, смоляне смогут на главной площади города в новогоднюю ночь. Пока организаторы не раскрывают всех секретов.

Веселье продлится с 1.00 до 4.00.

Другой большой праздник — Рождество — в Смоленске тоже отметят с размахом. Рождественское городское гулянье начнется в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» 7 января в 12.00. Организаторы обещают игры, детские конкурсы и концерт лучших музыкальных коллективов города на Массовом поле. Будет работать каток.

Ну а в промежутках между главными гуляньями можно сходить на взрослые и детские праздники в смоленские Дома культуры, в театр или в кино.

Детские новогодние и рождественские утренники, вечера отдыха в Домах и Центрах культуры Смоленска будут проходить с 23 декабря по 9 января.

Рождественские дискотеки, игровые и театрализованные программы и вечера отдыха в Домах и Центрах культуры города пройдут 6 и 7 января.



Где покататься

Для тех, кто считает гулянья недостаточно активным отдыхом, работают катки. Помимо открытого круглый год Ледового дворца у нас есть несколько катков на открытом воздухе.

Это знакомые всем катки в парке «Лопатинский сад» и на стадионе академии физкультуры. Первый из них уже работает, в скором времени откроется и второй. Кроме того, уже принимает посетителей каток на стадионе энергетического института. Также на зимних каникулах к вашим услугам будут катки возле бассейна «Дельфин», в детской школе теннисного мастерства на ул. Пржевальского, у средней школы №14 на ул. Октябрьской революции, у профлицея №3 на ул. Шевченко, между 32-й и 36-й школами на ул. Генерала Городнянского, в спортивно-оздоровительном комплексе завода «Аналитприбор», около Военной академии и в лагере «Смена».

Поиграть в хоккей можно будет на стадионах энергоинститута и академии физкультуры, а также в лагере «Смена» и рядом со средней школой №14.



Что посмотреть



Обширное «меню» предлагают и смоленские театры. Государственный драматический театр им. Грибоедова все праздничные дни будет показывать детские спектакли: «Морозко» (29 и 30 декабря и 7 января в 12.00, 2 января в 13.00), «Золушка» (3 января в 11.00 и в 14.00), «Снежная королева» (4 и 10 января в 12.00), «Щелкунчик» (6 января в 12.00), «Аленький цветочек» (9 января в 12.00).

В Камерном театре маленькие смоляне смогут увидеть: новогоднее представление и сказку «Снегурушка» (29 и 30 декабря, 2 января – в 12.00 и 3 января в 12.00 и 14.00), сказку «Все мальчишки - дураки» (4 января в 12.00), сказку «Крылья Дюймовочки» (5 января в 12.00), новогоднюю интермедию (6 января в 12.00), а также новогоднюю интермедию и сказки «Жила-была сыроежка» (8 января в 12.00) и «Клочки по закоулочкам» (9 января в 12.00).



Ольга Камаева

аиф Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь