На охрану общественного порядка 2 декабря выйдут 3 500 сотрудников милиции

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Pазное

Жаркая пора накануне выборов наступает не только у представителей различных партий, но и у стражей порядка. По запросам избирательных комиссий милиция проверила сведения о гражданстве, регистрации по месту жительства, наличии судимости, зарегистрированных автомобилей и другой техники на 437 кандидатов в депутаты.



По словам заместителя начальника УВД - начальника милиции общественной безопасности Сергея Гудилина, сотрудники районных ОВД совместно с представителями заинтересованных организаций обследовали все 808 избирательных участков на территории нашей области. При этом были выявлены 900 нарушений, связанных с противопожарной безопасностью и технической укрепленностью. Кроме того, в октябре-ноябре милиционеры выявили 32 правонарушения, связанных с предвыборной агитацией. В частности, расклеивание листовок на объектах, с владельцами которых не заключены договоры, распространение средств агитации несовершеннолетними и агитации до начала установленных сроков.



Не остались в стороне и инспектора ГИБДД. Они проверили техническое состояние всего транспорта, который будет задействован на выборах. А для безопасного движения машин, обеспечивающих перевозку бесценного груза - избирательных бюллетеней, разработано более 700 основных и дополнительных маршрутов.



Начиная с минувшего четверга, структурные подразделения УВД уже перешли на усиленный вариант несения службы. В составах патрульных нарядов теперь можно встретить сотрудников аппарата УВД, курсантов филиала Юридического университета, офицеров спецназа Федеральной службы исполнения наказаний.



В мероприятиях по охране общественного порядка при проведении выборов примут участие



3 500 сотрудников милиции. А свыше 1 600 из них уже распределены по избирательным участкам, которые с момента завоза бюллетеней будут взяты под круглосуточную охрану.



Общее руководство в сфере правопорядка осуществляет Координационный центр, организованный УВД. При центре в круглосуточном режиме работает «горячая линия», тел. 39-31-40, факс 38-09-63. Можно позвонить и по «телефону доверия УВД» 38-05-35.



По заявлению полковника Сергея Гудилина, смоленская милиция готова к охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь