В Смоленске возобновлено строительство Центра высоких медтехнологий

http://www.med2.ru - Добавил v.v. в категорию Здоровье

Строительство Центра высоких медицинских технологий возобновлено в Смоленске - сюда прибыла первая партия крупногабаритных медицинских модульных блок-секций, необходимых для продолжения строительства федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.



Сооружение центров высоких медицинских технологий осуществляется в соответствии с приоритетным нацпроектом "Здоровье", главная цель которого - обеспечить доступность качественной медицинской помощи для граждан России. На федеральном уровне было принято решение строить такие объекты в основном в регионах, чтобы максимально приблизить медицинскую помощь к нуждающимся в ней людям.



Возведение центра было начато в Смоленске три года назад. Уже к августу 2008 года область выполнила свои обязательства по подготовке цокольной части центра - была подготовлена площадка для принятия блок-секций из Германии. Планировалось, что после этого специалисты приступят к монтажным работам. Однако из-за проблем, связанных с поставками модулей, строительство приостановилось.



Как отметил вице-губернатор Сергей Кривко, для здравоохранения Смоленщины, для тех людей, которые ждали своей очереди на эндопротезирование, настал знаменательный день. "Администрация области доказала, что может выполнять взятые на себя обязательства и реализовывать федеральные проекты в полном объеме согласно установленным срокам. Это ответ скептикам и пессимистам, которые ставили под сомнение целесообразность строительства этого центра", - сказал Сергей Кривко.



По его словам, оставшиеся модули прибудут в регион в течение двух недель. Предполагается, что все необходимые монтажные работы завершатся к середине лета. В медучреждении будут работать 585 сотрудников, обслуживающих пациентов Смоленской области и соседних регионов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь