В 2010 году в Смоленском регионе зарегистрировано более 400 преступлений коррупционной направленности

http://smolensk.rfn.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

В крупномасштабной борьбе с коррупцией, объявленной в нашей стране, нет мелочей. Резко снижает доверие к органам власти, социальным и правовым структурам - как взятка мелкого чиновника, так и попытка запустить руку в государственную казну. Наш регион сейчас находится под пристальным вниманием федеральных властей, прежде всего из–за подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Чтобы к юбилею город выглядел достойно, выделены огромные средства, и каждая копейка находится на особом контроле.



Андрей Парамонов, помощник полномочного представителя президента России в ЦФО: «Руководители правоохранительных структур подняли вопрос о более тесном взаимодействии и необходимости новых подходов при конкурсных процедурах и выборе подрядчиков на дорогостоящие объекты».



Владимир Морозов, начальник УВД по Смоленской области: «Работа коллегии высветила и новые проблемы. Как известно, через нашу область прокладывается нефтепровод в обход Украины и Беларуси. Это правительственная программа, объект, стратегически важный для страны. Масштабная стройка столкнулась с неожиданными препятствиями».



Владимир Войтенко, председатель Смоленского областного суда:«Земли

сельхозназначения рядом с трассой нефтепровода разделены на земельные доли, и эти паи становятся камнем преткновения».



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области: «Участники заседания поставили эту проблему еще шире. Сделки с землей способны стать коррупционным фактором и на других наиболее лакомых участках Смоленщины».



Вячеслав Балалаев, председатель Совета муниципальных образований Смоленской области: «Проблема, поднятая на заседании, была признана столь острой, что председатель коллегии Андрей Парамонов тут же дал адресные поручения. В Смоленской области будут проверены факты выделения земельных участков за последние два года. Особое внимание будет уделено территориям рядом с трассами».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь