Смоленский ночной клуб «Аква» взяли в оборот наркополицейские

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Информация о том, что в ночном клубе употребляют наркотики, поступила по телефону доверия.

По телефону доверия и молодые люди лично неоднократно сообщали Управлению Наркоконтроля по Смоленской области о том, что в ночном клубе «Аква» употребляют «белую смерть». В ходе оперативных мероприятий наркополицейские проверили эту информацию и убедились, что некоторые посетители увеселительного заведения действительно принимают наркотики и психотропные вещества. Эти люди сознались, что приобретали «дурь» в самом клубе у неизвестных лиц.

В ноябре прошлого года УФСКН выдало предписание в адрес руководства «Аквы» об устранении причин и условий, способствующих распространению наркотиков в заведении.

- В соответствии с КоАП, администрация клуба обязана была принять меры по искоренению незаконного оборота наркотиков и в месячный срок уведомить о выполнении требований, - рассказывает руководитель пресс-службы Управления Наркоконтроля Юрий Кекшин. – Но ответ до сих пор не получен.

А коль гора не идет к Магомету, то наркополицейские, совместно со специалистами-наркологами отправились в «Акву» проверить, как исполняется их предупреждение. Опытные медработники по внешним признакам определили 12 молодых людей, находившихся в наркотическом опьянении. А оперативники обнаружили на полу клуба и засняли на видео несколько выброшенных пакетиков с марихуаной и амфетамином, от которых пытались избавиться их владельцы. По этому факту материалы переданы в следственный отдел Управления Наркоконтроля. Чтобы установить лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков в клубе «Аква», проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Телефон доверия УФСКН: 64-91-41.



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь