В Смоленске начали выпускать бриллианты по инновационным технологиям

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 4811 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Производственное объединение "Кристалл" перешло на более высокие технические требования к бриллиантам и приступило к массовому производству инновационного продукта Excellent.



Советом директоров был утвержден план инвестиций в инновации технического перевооружения предприятия, а благодаря содействию губернатора Сергея Антуфьева правительство приняло постановление об увеличении уставного капитала "Кристалла" на 4 миллиарда рублей. В результате у предприятия появились дополнительные возможности для переоснащения и модернизации производства.



Часть инвестиций была направлена на совершенствование основных операций технологического цикла. Теперь просмотр алмазного сырья с целью его дальнейшего приобретения как в России, так и за рубежом осуществляется с использованием мобильных систем компьютерного сканирования и приборов для прогнозирования цвета будущего бриллианта.



Операция "разметка", цель которой - комплексное исследование алмазного сырья для определения дальнейшего хода его обработки, оснащена лазерными комплексами нового поколения, позволяющими определять местоположение природных включений в алмазе, неразличимых при десятикратном увеличении. Уникальная лазерная техника дает возможность получать бриллианты более высоких качественно-цветовых характеристик.



Распиливание алмазного сырья осуществляется высокопроизводительными комплексами нового поколения Sigma-10, в которых используется "зеленый" лазер. Параметры и режимы оборудования позволяют осуществлять точнейшее распиливание, значительно снизить безвозвратные потери алмазного сырья при распиливании и повысить качество обработки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь