В Смоленской области готовятся к «Детскому КиноМаю»

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka в категорию Культура

Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай» пройдет в Смоленске с 14 по 18 мая.

На днях в администрации области состоялось совещание по вопросам проведения очередного форума детского кино. В нем приняли участие председатель попечительского совета благотворительной программы «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова, руководители органов исполнительной власти Смоленской области, курирующих проведение благотворительной кинонедели, представители Администрации города Смоленска и директора кинотеатров.

Несмотря на то, что до мая еще далеко, подготовка к «КиноМаю» уже началась. С 25 февраля по 25 марта в рамках детской кинонедели в Смоленске пройдет конкурс детских творческих работ, организуемый Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай». Мероприятие будет организовано при поддержке администраций Смоленской области и города Смоленска и участии ряда благотворительных фондов социальной помощи детям.

Напомним, что проведение «Детского КиноМая» стало для Смоленска и его жителей доброй традицией. Премьеры, показы и мастер-классы всегда собирают полные залы. А посмотреть любимые советские детские фильмы и новые работы отечественных режиссеров приходят не только ребята, но и их родители.



КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь