Мошенники воспользовались кредитом смолянина вместо него

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza в категорию Происшествия

Оформив кредит, житель областного центра получил деньги на свою пластиковую карту, однако потратить их не успел - вместо него это сделали аферисты.



Мужчина подал заявку в банк "ВТБ 24" с целью получения кредита в размере 100 тысяч рублей. Информация о перечислении денег ему должна была поступить на сотовый телефон в связи с подключением услуги "Мобильный банк". Периодически клиент банка проверял баланс банковской карты, но он был нулевым.



Через некоторое время мужчине пришло смс-сообщение о том, что заявка на оплату 3 тысяч 500 рублей с карты принята. В конце сообщения был указан номер сотового телефона. Удивившись содержанию сообщения, мужчина позвонил по указанному номеру. По телефону ему пояснили, что с его карты пытались списать деньги, и если он не планирует это делать, то ему нужно подойти к банковскому терминалу и выполнить ряд операций. Смолянин подошел к банкомату на улице Соколовского, снова позвонил по телефону, под диктовку набрал указанные комбинации.



Однако, как выяснилось позже, со счета данного гражданина в результате его действий было списано 90 тысяч рублей. Как оказалось, незадолго до этого банк выполнил его заявку и перечислил на карту 100 тысяч рублей. Сотрудники банка пояснили потерпевшему, что он стал жертвой мошенников и перечислил деньги на телефонный номер абонента одной из сотовых компаний.



Как сообщили в УВД, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, но виновные пока не найдены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь