Госавтоинспекторы в Смоленске сняли с рейса пьяного водителя маршрутки

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 5535 дней назад в категорию Происшествия

Проверяя водителей, занимающихся извозом граждан, сотрудники ГИБДД в ходе спецакции "Такси" ежедневно регистрируют до сотни нарушений, в число которых вошел и вопиющий факт вождения в нетрезвом виде.



Инспекторы патрульно-постовой службы останавливают не только таксистов, но и водителей маршруток и автобусов. Основные нарушения, которые допускают извозчики - неправильные действия на пешеходном переходе и перекрестках.



Алкотестер зафиксировал наличие спирта в крови пассажироперевозчиков лишь однажды. Правильность показаний прибора подтвердило и медицинское освидетельствование.



Однако снятый с рейса работник свою вину не признал и пояснил, что употреблял спиртосодержащие лекарства. Тем не менее по составленному протоколу было возбуждено дело об административном правонарушении, которое уже направлено для рассмотрения в суд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь