До конца марта около тысячи жителей аварийных домов в регионе получат квартиры

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Общество

Соответственно адресной программе и заключенным между обладминистрацией и фондом реформирования ЖКХ соглашением, до 1 апреля должно быть приобретены 385 жилых помещений и переселены 949 обитателей ветхих домов.



Объем финансирования программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2010-2011 годы составляет 410,5 миллиона рублей, в том числе, 382,6 миллиона рублей - средства фонда реформирования ЖКХ. В реализации программы принимают участие 8 муниципальных образований: Вяземское, Верхнеднепровское, Рославльское, Сафоновское, Ярцевское городские поселения, город Смоленск, Вешковское и Михалевское сельские поселения Угранского района. Для переселения граждан из аварийного жилья строится 19 многоквартирных домов, которые должны быть введены в эксплуатацию до 1 апреля 2011 года.



На еженедельном видеоселекторном совещании о сложившейся на сегодняшний день ситуации доложил вице-губернатор Александр Володин. По его словам, на сегодняшний день приобретено 119 квартир, переселено 296 человек. Обращаясь к главам районов, первый заместитель губернатора Александр Логутов потребовал принять исчерпывающие меры по завершению муниципальных адресных программ в установленные сроки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь