Федеральный центр фехтования откроется в Смоленске в 2012 году

http://gorodsmolensk.info - Добавил funtik в категорию Спорт

Федеральный центр фехтования для подготовки сборных команд России стоимостью 40 миллионов рублей откроется в Смоленске в 2012 году, сообщил ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец.



Смоленская область является одним из крупнейших центров развития фехтования. Планируется, что сборная России будет готовиться к международным турнирам на базе федерального центра фехтования в Смоленске.

«Мы будем ставить перед собой цель не только повышать уровень профессиональных спортсменов и тренеров, но и людей, которые развивают фехтование в субъектах федерации», – рассказал Грец.

Предварительной договоренности о создании центра достигли в воскресенье Грец и первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Станислав Поздняков. Официальное соглашение стороны планируют заключить в мае 2011 года. Проект будет реализован на средства ФФР и министерства спорта.

Федеральный центр фехтования появится в процессе модернизации Смоленской академии физической культуры и спорта (СГАФКСТ), запланированной на 2010-2013 годы. Программа реализуется в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. В течение трех лет на обновление академии потратят 1,3 миллиарда рублей. На территории СГАФКСТ появятся плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, футбольный стадион, ледовая площадка.

Смоленская академия физкультуры имеет опыт работы со сборными командами России. С 2009 года в СГАФКСТ действует комплексная научная группа для консультирования сборной России по шорт-треку, сообщает РИА «Новости»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь