«Пикник» сыграет на пиле

http://www.kp.ru - Добавил smi 5980 дней назад в категорию Культура

Короли русской арт-готической сцены, группа «Пикник», весьма частый гость в Смоленске. Очередной творческий отчет коллектива пройдет 8 декабря в «Доме офицеров». Концерт носит название одноименного последнего альбома команды «Мракобесие и джаз».



«Смоленский концерт будет полон приятных неожиданностей, - рассказал нам продюсер группы, Игорь. – Эдмунд Шклярский по сложившейся традиции будет играть на новом экзотическом инструменте из своей коллекции. На смоленском концерте это будет – пила. Метровый в диаметре диск с зубьями на длинном шесте при вращении издает необычный звук. Музыканты, как всегда, наденут готичные костюмы и высокие цилиндры».



Последний раз рокеры приезжали в Смоленск недавно: год назад. Тем не менее, за столь маленький срок, в жизни «Пикника» произошло масса изменений.



Несменный солист команды, Эндмунд Шклярский, сочинил саундтрек к фильму режиссера Александра Якимчука «Закон мышеловки». В новом альбоме этой картине посвящена первая песня – «Из мышеловки». А в конце февраля коллектив с размахом отпраздновал сое двадцатилетие в московском ЦДХ. Помимо этого, в апреле группа съездила в гастрольный тур по городам Украины. Недавно в коллективе появился новый клавишник, Виктор Евсеев.







Цена билетов на смоленский концерт: от 500 – 800 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь