Попались на месте преступления

http://smol-news.ru - Добавил slivki в категорию Происшествия

12 февраля около 4 часов утра в гараже ГСК «Кловка-1» оперативными сотрудниками милиции были задержаны двое мужчин, которые пытались похитить автомобиль ВАЗ-2110. Один из них уже находился на водительском сиденье, соединял провода, чтобы завести машину. Второй прикрывал ворота гаража.



Был установлен владелец гаража и автомобиля. По факту покушения на кражу отделом № 1 Следственного управления при УВД по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые 1983 и 1985 г.р. – смоляне, ранее не судимы. При проведении обысков в гаражах, находящихся в пользовании подозреваемых, были обнаружены и изъяты автозапчасти.

В ходе расследования от подозреваемых поступили явки с повинной о совершении ими аналогичных преступлений. Указанные преступления совершались в гаражных кооперативах «Кловка» г. Смоленска. С помощью монтировок подозреваемые взламывали замки. Предметами преступного посягательства, как правило, были автомобили отечественного производства. Похищенные автомобили разбирались и продавались по запчастям. По уголовному делу изъято два ранее похищенных автомобиля ВАЗ-2109.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь