Мастера мировой сцены в филармонии.

http://figaro.okis.ru - Добавил fIgAro 4802 дня назад в категорию Культура

Вечер камерной музыки "для виолончели в главной роли" - событие достаточно редкое для Концертного зала им. Глинки, и тем более значимое! Так и в 2008 году концерт двух мастеров мировой сцены Александра Загоринского и Эйнара Стин-Ноклеберга в Смоленске оставил незабываемые впечатления...



Сейчас, когда дуэт ЗАГОРИНСИКИЙ/НОКЛЕБЕРГ уже много лет ведёт насыщенную концертную жизнь, говорить о том, что это - "безупречный ансамбль двух блистательных музыкантов, в совершенстве владеющий ....и т.д. и т.п." - кажется просто банальным. Оставим эпитеты. Виолончель Загоринского рассказывает слушающему историю, каждому свою и только ему понятную. Языком , перед которым человеческий - тусклый и бессильный, она проникает в душу и творит в ней.



Говорить о Стин-Ноклеберге, хвалить его или "ПиАрить" - как-то тоже нелепо.. Этот Музыкант уже давно всем всё доказал, и почивает на лаврах. Подарком слушателям концерта станет Баллада g-moll Эдварда Грига для фортепиано соло в исполнении знаменитейшего "григомана".



При этом нельзя сказать, что Дуэт входит в число "медийных лиц от классики" или "обойму раскрученых". Бескорыстие ли, отсутствие тщеславия, беспримерная ли человеческая скромность или любовь к музыке (что больше?) тому помеха - вопрос открытый. Зачастую "шоубиз" в погоне за "бабками" не распознаёт настоящее, вечное.. Да и слава Богу!

25 марта, пятница, 19-00. ФИЛАРМОНИЯ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь