Общественная палата поддержала идею создания в Смоленске Дома дружбы

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

На посвященном межнациональным отношениям заседании общественной палаты представители землячеств высказали идею основания в областном центре Дома дружбы, которая нашла одобрение.



Обсуждая вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, собравшиеся говорили о том, что на Смоленщине обстановка не столь напряженная, как в других регионах. Столкновений на национальной почве в последнее время не наблюдалось, чему в немалой степени способствует деятельность национальных общественных организаций и отношение властей к представителям некоренных народов. Так, уже более десяти лет при поддержке руководителей области ежегодно проводятся дни национальных культур.



Тем не менее результаты социологического опроса населения, озвученные на заседании, свидетельствуют о том, что смоляне негативно относятся к представителям некоторых национальностей. Поэтому, отметил главный федеральный инспектор по области Владимир Слепнев, во избежание бытового национализма в семьях нужно с малолетства учить детей лояльному отношению к разным народам.



Обсудив предложение национальных организаций о создании в Смоленске Дома дружбы, члены общественной палаты решили поддержать его и инициировать рассмотрение данного вопроса в областной администрации и Думе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь