48 смоленских чиновников наказаны за незаконные проверки предпринимателей

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Бизнес и экономика

В результате прокурорского реагирования на жалобы бизнесменов о незаконных проверках их деятельности 48 сотрудников контролирующих органов привлечены к ответственности.



В прошлом году прокуратура провела 367 проверок на законность деятельности органов, осуществляющих проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В результате выявлено 289 нарушений федерального законодательства, допущенных контролирующими органами, в том числе семь проверок были признаны незаконно проведенными.



По данным фактам органы прокуратуры внесли 95 представлений об устранении выявленных нарушений, в результате чего 45 должностных лиц контролирующих органов привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по статье "несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)".



Кроме того, прокуратура обнаружила, что 89 правовых актов в сфере защиты прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, незаконны. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в противоречащие федеральному законодательству правовые акты внесены изменения, сообщили в областной прокуратуре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

ali

-
Хорошие новости. Только они бы выиграли от того, что были бы приведены примеры нерадивых чиновников и их типичные административные правонарушения, связанные с профессиональной деятельностью. А так... "Если кто-то кое-где у нас порой..." ОбщО, знаете-ли. И вообще... Было ли это наяву или приснилось кому-то... Одно из важнейших направлений в борьбе с вышеуказанным злом - это гласность! Так заявите громко и открыто. Или пока ещё нельзя? )))))) Ждём как водится кампании?

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь