Подари книгу детям!

http://smol.kp.ru - Добавил korneplod в категорию Общество

В Смоленске объявляется акция по сбору книг для ребят из детских домов. Мы выросли. У кого-то из нас уже выросли дети. Страницы когда-то любимых нами, а теперь забытых томов или тоненьких книжек пылятся сейчас где-то в глубине шкафа.



На свете есть очень юные люди — им еще только предстоит прочесть сказки Андерсена и «Приключения Буратино», «Маленького принца»,«Капитанскую дочку», «Алые паруса»и много-много других книг. И это может быть, именно книга, которую передадите вы, станет для ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию, дорожкой к свету, миру и надежде.

«Подари книгу детям!» - так называется акция, приуроченная к Дню православной книги.

Акцию которую проводит Миссионерский отдел Смоленской епархии. В дар принимается классическая художественная литература для детей русских и зарубежных авторов, любые книги нравственного содержания. Собранные книги будут переданы в детские дома и больницы Смоленска и Смоленской области.

Сбор книг начинается с 14 марта и продлится до конца апреля. Среди участников акции — фонд «Друзья милосердия» и книжный магазин «Бумажный солдат»

Хотите поучаствовать тоже? Звоните по телефону (4812) 52-67-11.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь