В Сафоново уже собраны первые семь серийных гибридных тракторов

http://gorodsmolensk.info - Добавил zanoza в категорию Бизнес и экономика

Первые семь энергоэффективных гибридных тракторов собраны на Сафоновском электромашиностроительном заводе и готовы выйти на поля уже в этом году, заявил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев на пресс-конференции 11 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Энергоэффективный гибридный трактор был продемонстрирован на стенде Смоленской области на выставке инновационных проектов на межрегиональной конференции «Единой России» в Брянске 4 марта. «Этот проект, который никого не оставил равнодушным. Это проект, над которым мы два года работаем с Минским тракторным заводом и специалистами Сафоновского электромашиностроительного завода», — сказал губернатор.

Новый трактор оснащен дизельным двигателем и бесступенчатой электромеханической коробкой передач с электроприводом, созданным специалистами концерна «РУСЭЛПРОМ». Суть новшества в том, что дизельный двигатель запускает электрогенератор переменного тока напряжением 600В, который приводит в действие тяговый электродвигатель, вспомогательные механизмы и дополнительное оборудование. Благодаря современным технологиям трактор расходует на 30% меньше топлива, а эффективность его работы возрастает в разы. «Разработка вызвала огромный ажиотаж – ей заинтересовались все. Уже собраны первые семь тракторов, и уже в этом году на смоленской земле мы продемонстрируем их возможности», — подчеркнул глава региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь