Смоленских учителей обучают созданию школьных сайтов

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Бизнес и экономика

В Смоленском региональном центре дистанционного обучения собрали представителей общеобразовательных заведений, чтобы показать им процесс конструирования и наполнения сайтов.



Главный специалист облдепартамента по образованию и науке Александр Петухов напомнил собравшимся, что разговор о целесообразности внедрения в регионе технологий конструктора школьного сайта был начат год назад и получил рекомендательное закрепление на прошедшей месяц назад в Смоленске конференции "Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии".



Исполнительный директор некоммерческого партнерства "Школьный сайт" Дмитрий Баландин представил аудитории линейку конструкторов e-Publish, с помощью которой можно легко создавать школьные и дошкольные сайты, а после провел для руководителей и специалистов органов управления образования, директоров, завучей, учителей информатики, а также работников детских садов мастер-класс по созданию сайтов. Более шестидесяти представителей сферы образования Смоленщины научились создавать сайты с использованием предложенной системы. Они также получили компакт-диски с установочными версиями и материалами конструктора "Школьный сайт", а также логины и пароли для интеграции в сетевое сообщество школьных сайтостроителей, сообщает ifap.ru.



Следующий тренинг, в котором примет участие очередная группа сотрудников учреждений образования, решено провести в мае.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь