Жители Починка добились ремонта опасного участка автодороги

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra в категорию Бизнес и экономика

Разбитую дорогу в райцентре, угрожавшую безопасности дорожного движения, починковскую администрацию в план грядущей ремонтной кампании заставил включить суд.



Райпрокуратура по обращению жильцов дома № 61 микрорайона Починка провела проверку соблюдения администрацией Починковского городского поселения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в части содержания и ремонта проезда по автодороге ведущего к данному дому.



Согласно акту проверки ГИБДД от 16 ноября 2010 года, указанный участок подъездных путей к домам находится в неудовлетворительном состоянии и угрожает безопасности дорожного движения: дорожное покрытие в выбоинах, отсутствует уличное освещение.



Таким образом, названный участок дороги не пригоден и опасен для следования транспорта, имеющиеся недостатки в дорожном покрытии влияют на безопасность дорожного движения и являются условиями, способствующими совершению ДТП. По закону обязанность содержать дороги в надлежащем состоянии лежит на органах местного самоуправления, однако, как следует из акта комплексной проверки, администрация города не обеспечила ремонт и содержание улично-дорожной сети на указанном участке.



"На основании вышесказанного прокурор Починковского района обратился в районный суд с исковым заявлением об оспаривании бездействие администрации Починковского городского поселения в части содержания и ремонта автомобильных дорог. Данное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Вышеназванный участок дороги включен в план на ремонтные работы на лето 2011 года", - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь