Нарушителя пожарной безопасности приставы наказали, опечатав торговый дом "Заря"

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

В Смоленске судебные приставы остановили на 50 суток деятельность торгового центра "Заря", что на улице Нахимова, так как владелец магазина не захотел добровольно устранить нарушения пожарной безопасности.



По решению суда владелец "Зари" должен был закрыть магазин и устранить все нарушения, выявленные Госпожарнадзором. Но исполнять решение суда добровольно предприниматель отказался, поэтому 28 марта в торговый дом нагрянули судебные приставы-исполнители. В магазине силовиков встретили арендаторы торговых помещений, которые рассказали, что хозяин помещения даже не предупредил их о нарушении пожарной безопасности в здании торгового центра и необходимости его закрытия. В экстренном порядке продавцам павильонов пришлось собирать и вывозить свой товар. В течение часа все помещения торгового дома были освобождены и опечатаны, сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Данный вопрос стоит на личном контроле у руководства ведомства.



"При поступлении документов данной категории, незамедлительно принимаются все меры, предусмотренные законодательством, для реализации судебных решений, даже в выходные и праздничные дни, ведь на кону - человеческие жизни", - комментирует ситуацию и.о. руководителя Управления Ольга Арамовна Арутюнян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь