ГАИ судится с коммунальщиками

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Pазное

За то, что те не чистят дороги



В пятницу в «РП» звонили возмущенные читатели, сообщавшие о том, что на маршрутах №17, 17д, 15 из-за предписания автоинспекции отменено движение маршрутных такси и автобусов.



В нынешний понедельник на вопрос, что произошло, ответил начальник УГИБДД УВД Смоленской области полковник милиции Александр Васин:



- На прошлой неделе мной было принято решение об ограничении движения пассажирского транспорта по улице Лавочкина. На этом участке образовались такие наледи, что движение автотранспорта шло по встречной полосе. И ждать, когда там случится трагедия, было нельзя. Мы уговаривали (коммунальные службы. - Прим ред.), выдавали предписания, накладывали штрафы. Это на ситуацию не повлияло. Пришлось применить ограничение.



После жестких мер самый опасный участок дорожники привели в порядок. Но маршрут №15 до Анастасьино по состоянию на понедельник оставался закрытым, и даже дети не могли ездить на занятия в школу.



- Я думаю, лучше в школу они не пойдут, чем случится трагедия, - выразил свое мнение по этому поводу Александр Васин.



И с ним нельзя не согласиться. Но на этом фоне странной выглядит позиция коммунальных служб и городских чиновников, отвечающих за их работу. Как-то еще можно объяснить, когда дорога не ремонтируется. Но чтобы за неделю не убрать ее от снега и льда - это перебор.



Материалы по состоянию дороги на Анастасьино ГИБДД готовит для передачи в суд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь