Между Гагариным и Москвой начнет курсировать фирменная электричка

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

Новый состав из десяти вагонов с надписями "50 лет первому полету человека в космос" будет регулярно совершать рейсы в честь предстоящего юбилея из Гагарина до столицы и обратно.



Кроме внешнего оформления поезд будет мало отличаться от других курсирующих в этом направлении. Его предназначение - напоминать людям о славной дате в истории страны и знаменитом земляке гагаринцев.



Сегодня на привокзальной площади, возле памятника первопроходцу космоса, прошел торжественный митинг, в котором приняли участие и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, вице-президент ОАО "Российские железные дороги", герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Олег Атьков, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, племянница Юрия Гагарина, заслуженный работник культуры России Тамара Филатова. В своих выступлениях они выразили восхищение подвигом Юрия Гагарина и поблагодарили работников Демиховского машиностроительного завода за то, что они изготовили такой красивый электропоезд. Он начнет курсировать с завтрашнего дня, объявил собравшимся народный артист России Евгений Кочергин, и после его слов грянули восторженные аплодисменты горожан, которые вскоре утонули в грохоте салюта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь