В областной больнице после капремонта открылось хирургическое отделение

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka в категорию Здоровье

После проведения капитального ремонта и реконструкции в Смоленской областной больнице начинает работу хирургическое отделение, и в течение двух лет в медучреждение вложат еще 600 миллионов рублей.



К Всемирному дню здоровья, который отмечался 7 апреля, в Смоленской областной клинической больнице после реконструкции и капитального ремонта начало работать хирургическое отделение. По словам губернатора Сергея Антуфьева, побывавшего на торжественном мероприятии, на этом областные власти останавливаться не собираются. В ближайшие два года по программе модернизации здравоохранения областной клинической больнице будет выделено еще 600 миллионов рублей.



Главный врач больницы Евгений Каманин показал руководству региона обновленное отделение: комфортабельные палаты, системы жизнеобеспечения, современное оборудование, которым оснащены операционные. На новом операционном столе можно проводить любые операции на всех отделах и органах брюшной полости, бестеневые лампы с видеокамерой позволяют следить за ходом операции. Также был представлен новый учебный центр для студентов медакадемии и повышения квалификации медработников, разместившийся в цокольном этаже главного корпуса больницы.



"Сегодня мы уже практически готовы принимать современное оборудование, которое будет поступать в нашу область по программе модернизации здравоохранения. У нас есть помещения, отвечающие необходимым требованиям, а главное - кадры, которые могут квалифицированно работать", - сказал Евгений Каманин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь