Смоленск хочет принимать матчи различных хоккейных сборных - Антуфьев

http://sport.rian.ru - Добавил asistent в категорию Спорт

Сборные России и Белоруссии по хоккею регулярно будут проводить матчи в Смоленске, заявил в среду губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев после завершения консультаций с руководством Федерации хоккея России (ФХР).



Сборная России по хоккею 1 и 2 апреля провела в Смоленске два матча против команды Белоруссии в рамках "Европейского хоккейного вызова". Сначала россияне победили по буллитам (3:2), а затем уступили (4:6).



"Смоленская область заинтересована в том, чтобы ежегодно принимать матчи различных сборных по хоккею. Я рад, что наш регион станет площадкой для регулярных встреч команд России и Белоруссии. Об этом уже удалось договориться с Федерацией хоккея России", - заявил губернатор Смоленской области. Решение о проведении регулярных матчей в Смоленске осталось согласовать с белорусской федерацией хоккея.



Президент ФХР Владислав Третьяк не исключил, что Смоленск вполне может стать одной из базовых площадок для матчей сборных России. "В Смоленске могут регулярно проводиться товарищеские матчи молодежных и юношеских команд России. После матчей "Европейского хоккейного вызова" смоляне приобретут хороший опыт, и в будущем мы будем рассчитывать на их арену", - сообщил Третьяк корреспонденту РИА Новости.



Ранее Третьяк рассказал, что в 2012 году ФХР проведет в Смоленске всероссийский турнир юных хоккеистов Кубок Третьяка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь