Смоленск отремонтирует свои дворовые территории и межквартальные проезды

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Pазное

Из федерального и городского бюджетов на ремонт дворовых территорий и дорог Смоленска по партийному проекту "Единой России" планируется направить 257 миллионов рублей.



Как и в прошлом году, сегодня Смоленск намерен принять участие в реализации проекта "Новые дороги "Единой России". Год назад этот проект удалось реализовать быстро и успешно, что и позволило нашему городу снова претендовать на федеральные деньги.



В этом году на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов будет потрачено 257 миллионов рублей из федерального и городского бюджетов. Если в прошлом году основной упор в реализации проекта делался на дороги и внутриквартальные проезды, то в этом году планируется большей частью ремонтировать дворы - на эти цели пойдет 160 миллионов рублей, 80 миллионов рублей направят на ремонт дорог, рассказал секретарь регионального политсовета "Единой России" Андрей Шматков на состоявшейся недавно пресс-конференции.



Говоря о качестве прошлогоднего ремонта, глава городской администрации Константин Лазарев ометил, что гарантийный срок проведенных работ - два года, и пока нет повода беспокоиться за качество дорожных одежд. Сити-менеджер сказал, что к концу этой недели закончится составление списка нуждающихся в ремонте дворов и дорог, который будет опубликован. Затем должны пройти конкурсные процедуры, а непосредственно к ремонту планируется приступить в начале июня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь