Начался монтаж модулей Федерального медицинского центра травматологии в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster 4712 дней назад в категорию Здоровье

25 мая, начались работы по монтажу модулей операционных блоков, палат, рениамационных и других помещений основных корпусов Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Напомним, что нулевой цикл здания был сдан почти 3 года, но дальнейшие работы по разным причинам заморозили.

Сейчас на строительной площадке созданы все условия для того, чтобы монтаж шел по двенадцать часов в сутки. Планируется, что до конца июня основной блок медицинского центра будет собран по принципу конструктора «Лего». А в начале июля строители уже станут принимать блоки, из которых составят палаточную часть. В нее войдут помещения, где больные после операций будут проходить реабилитацию. Эти блоки уже изготавливает турецкая компания. До конца 2011 года планируется полностью завершить строительство.

В медицинском центре будет три взрослых отделения, рассчитанных на 150 человек, и одно - на 15 детей. В амбулаторно-поликлинический блок войдут диагностическая лаборатория, стационар, отделение реанимации и анестезиологии, пять операционных блоков, персонал которых на первом этапе будет осуществлять 1,5-2 тысячи операций в год, с последующим увеличением их числа до 6 тысяч.



автор: Олег Мельников

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь