Строительство федерального медицинского центра в Смоленске опережает планы

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka 4686 дней назад в категорию Здоровье

Теперь не только в мегаполисах, но и в Смоленске появится современный медицинский центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Получить квалифицированную медицинскую помощь уже в следующем году смоляне смогут в родном городе.



Менее трёх недель назад, 25 мая, был заложен первый блок, а сегодня уже завершён первый этапа монтажа модульных секций.



- Реализация этого проекта идёт по плану, - отметил вице-губернатор Сергей Кривко. - На этом этапе у нас смонтировано 165 модулей. Здесь будет размещаться «мозг» центра, оснащенный современным оборудованием. По плану к началу осени мы получим основное количество всех блоков и начнем внутренние работы. И по плану уже к ноябрю будут закончены все работы.



Такой «быстрострой» вызвал резонный вопрос о прочности модульной конструкции. Однако подобное здание отвечает самым высоким стандартам безопасности, в чем дали удостовериться всем присутствующим на стройплощадке журналистам.



Заместителем Председателя областной Думы Андрей Шматков отметил, что подобный центр должен будет ликвидировать проблемы, связанные с ортопедией Смоленского региона:



- Здесь будет проводиться около полутора тысяч операций в год. Обслуживать центр будет более 600 человек медицинских работников.



Таким образом, будет параллельно решаться и проблема трудоустройства, так как основу медицинского персонала составят смоляне, которые первое время будут проходить квалифицированное обучение специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь