Губернатор Смоленщины: Приоритет властей - надежное энергоснабжение

http://www.regnum.ru - Добавил skull 5951 день назад в категорию Происшествия

Губернатор Смоленщины Сергей Антуфьев заявил, что областные власти заинтересованы в укреплении инвестиционного потенциала электросетевого комплекса, поскольку надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей является важным условием устойчивого функционирования и развития экономики и социальной сферы. Это заявление было сделано на рабочей встрече с заместителем руководителя Федеральной сетевой компании Александром Казаковым и генеральным директором Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра России Евгением Макаровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 января в пресс-центре администрации Смоленской области.



В ходе беседы обсуждались проблемы и перспективы деятельности электросетевого комплекса Смоленской области, планы по развитию электроэнергетики региона и внедрению новейших научно-технических разработок. Евгений Макаров также представил руководимую им компанию, рассказав об истории ее создания, текущей деятельности и ходе реформирования.



Напомним, что с 30 декабря по 8 января в Смоленской области произошло 13 аварий, связанных с нарушением газо-, электро- и водоснабжения. Крупнейшие из них - отключение подачи электроэнергии в поселке Вадино Сафоновского района и газоснабжения микрорайона Московский в городе Вязьме - произошли 4 января.



Накануне в Смоленской области прошло совместное заседание оперативного штаба и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Смоленской области. На нем было решено обязать энергоснабжающие предприятия представить в течение десяти дней свои планы мероприятий по профилактике сбоев в системах жизнеобеспечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь