С начала года в Смоленской области увеличилось количество наркозависимых

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza 4658 дней назад в категорию Здоровье

Врачи Смоленского областного наркологического диспансера в первом полугодии поставили на учет на 28 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Несмотря на совместные усилия, предпринимаемые правоохранительными органами и властями по противодействию незаконному обороту наркотиков, проблема наркомании для Смоленской области по-прежнему остается чрезвычайно актуальной, отмечалось на коллегии УФСКН по области, посвященной подведению итогов оперативно-служебной деятельности первого полугодия. По сведения областного наркодиспансера, в январе - июне отмечается незначительное (в сравнении с первым полугодием прошлого года) увеличение количества зарегистрированных больных наркоманией на 28 человек или на 1,4%.



На профилактическом учете состоят 1100 человек (или 113 человек на 100 тысяч населения), из которых 30 подростков 15 - 17 лет. Поставлено на учет в первом полугодии 105 человек.



Наиболее высокий уровень наркотизации отмечается в Десногорске - 454 человека на 100 тысяч населения, в Смоленске - 317 человек на 100 тысяч населения и в Сафоновском районе - 240 человек на 100 тысяч населения.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь