Перспективы реформирования ЖКХ

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Общество

Первый заместитель Губернатора области Александр Гринкевич провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, на котором обсуждались вопросы реализации Федерального Закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Целями государственного Фонда являются создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства и формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом.

В ближайшие четыре года Смоленской области из данного Фонда может быть выделено около двух миллиардов рублей на капитальный ремонт жилых домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Для получения этих средств необходимо подготовить большой пакет документов, а также выполнить требование закона, согласно которому получателями федеральных денег могут быть только акционерные общества, в уставном капитале которых государственная и муниципальная доля не превышает 25%. О состоянии работы в этом направлении на совещании докладывали руководители Смоленска, Рославльского и Смоленского районов, главы городских поселений.

Кроме этого, как отмечалось на заседании, более половины муниципальных образований региона слабо готовы к проведению конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами (за исключением Гагарина, Смоленска и Рославля). Перед руководителями органов местного самоуправления была поставлена задача немедленно активизировать эту работу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь