Рабочие повредили в Смоленске и его окрестностях девять газопроводов

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Происшествия

За прошедшую неделю из-за неосмотрительных действий дорожников и рабочих теплосетей оказалось повреждено рекордное количество систем газоснабжения.



Свое возмущение по данному поводу высказал на совещании в мэрии директор ОАО "Смоленскоблгаз" по Смоленску и Смоленскому району Сергей Стоянов. Он отметил, что инциденты на газопроводах в связи с проводимыми работами по ремонту систем теплоснабжения и замене дорожного полотна происходят регулярно, но на прошедшей неделе они произошли в таком количестве, как никогда ранее: непосредственно в областном центре шесть и еще три - в пригороде. Причем были порваны даже газопроводы среднего давления. У отдельных подрядчиков были ордера на производство работ, но были и такие, кто работал без разрешения.



"В районе Киселевского рынка свист от утечки газа стоял в течение десяти - пятнадцати минут, пока ехала аварийная машина, которую, как назло, задержали гаишники", - посетовал выступающий.



По его словам, производители работ в районе систем подачи "голубого топлива" должны вызывать на место представителя Облгаза для согласования с ним своих действий, но это происходит далеко не всегда.



"Во избежание подобных случаев наш специалист всегда готов выехать, чтобы дать необходимые консультации", - резюмировал директор горгаза.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь