КОМПРОМАСЛОВ

Добавил Central в категорию Политика

Решивший заглянуть на сайт веб-журнала Смоленский Об.com. ( http:\ obcom. smolensk. ws ), редактируемого известным в Смоленске правозащитником, полковником милиции в отставке, бывшим заместителем начальника УВД, экс-депутатом городского и областного законодательных органов нескольких созывов А.Ф.Семцовым, поразится обилию материалов, изобличающих бывшего губернатора области В.Н.Маслова и членов его семьи во всех смертных грехах.

Здесь и так называемое рейдерство – незаконный отъём бизнеса ( Красноборский комбинат, Дорогобужский сырзавод, «Смоленскстройзаказчик»), и незаконное получение жилья (квартира дочки Виктории, получение, приватизация и продажа квартиры в известном доме по ул.К.Маркса), и бесплатное строительство частного миллионодолларового особняка, и отнюдь не невинные шалости с конфискатом в период руководства УФСБ, и организация покушения на А.Макаренко и получение из рук последнего ежемесячной мзды от «братков», и льготная скупка госсобственности через «Медтехнику», и разбазаривание казны на личную охрану, и многое-многое другое.

Любому из нас даже одного из перечисленных деяний хватило бы для того, чтобы оказаться на нарах. Правда, лишь в том случае, если это деяние будет доказано в судебном порядке. Но в том-то и дело, что никто эти деяния должным образом расследовать не собирается. А значит- господин Маслов – не виновен, его жена, как жена Цезаря, - вне подозрений, непричастны к инсинуациям А.Семцова также дочь и зять экс-губернатора?!

Если это так,- то господин Семцов – клеветник, очернитель репутации, обвинитель невиновных людей в тяжких преступлениях. Однако, полноте, как это ни странно, никто Анатолия Фёдоровича в этих деяниях не обвиняет, никаких исков о защите чести и достоинства в суд от господина Маслова не поступало.

Правда, журналу А.Семцова в Смоленске чинились определённые препятствия, вынудившие его зарегистрировать сайт аж на Западном Самоа.( Но и там его, вроде бы, достали, вот уже недели четыре сайт в Интернете отсутствует…). А с компьютеров нашего Белого дома на сайт нельзя было попасть, ввиду запрета.

Странноватая, прямо скажем, ситуация… Может быть В.Маслов «толстовец» и готов подставлять щёки для битья ? Что-то не верится, вспомним, хотя бы, юную нацболку, осужденную за «цветочное нападение» на губернатора на заседании Собора…

А может быть он выше всех этих обвинений и просто не желает тратить время и нервы на мышиную возню вокруг наветов? И в это верится с трудом, многие примеры из жизни губернатора говорят о том, что он не склонен прощать.

Остаётся одна версия – А.Семцов обладает не только информацией, которую публикует, но и её документальным подтверждением ( незначительная часть этих документов опубликована на страницах Об. coma) и, в случае открытых судебных разбирательств, может предоставить эти материалы суду.

Вот это уже будет не информационная, а судебная бомба, взрывать которую В.Маслову отнюдь не хочется. Ведь подтвердись обвинения Семцова в суде, карьере политика Маслова – полный абзац!

А пока нам остаётся лишь восхищаться гражданским мужеством Анатолия Фёдоровича ( если, конечно, он прав !), молить Бога, чтобы ему на голову не обрушилась «вдруг» сосулька, а в месте хранения взрывного компромата не случился пожар.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь