Гагаринский роддом закрыли на капитальный ремонт

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka 4641 день назад в категорию Здоровье

Одним из первых объектов, которых коснулась областная программа модернизации здравоохранения, стал единственный в Гагарине родильный дом, который планируется отремонтировать до конца года.



Общий объем финансирования областной программы составит порядка 4 миллиардов 366 миллионов рублей. На эти деньги планируется провести капремонт в 11 медучреждениях и еще 25 оснастить современным оборудованием. Гагаринскому роддому из этой суммы досталось 25 миллионов рублей. Работы получила право провести смоленская фирма "Капитель".



Здесь будут по самым современным требованиям налажены инженерные коммуникации, отремонтирована кровля, заменены полы и окна. Внутренний и наружный косметический ремонт проведут технологически новыми отделочными материалами. В настоящее время работы ведутся как внутри, так и снаружи здания, в другие медучреждения перевозится мебель, заказанная в интернет магазине недорогой мебели, но качественной.



В связи с тем, что роддом сейчас не может принимать пациенток, их санитарным транспортом доставляют в Вязьму, а экстренные роды принимаются на базе хирургического отделения больницы, операционный блок которого переоборудован для сложных случаев родовспоможения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь