На Смоленщине стартовал месяц безопасности дорожного движения «Внимание: дети!»

http://www.smolcity.ru - Добавил Valeri 4638 дней назад в категорию Общество

Количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки, успевшие отвыкнуть от интенсивного транспортного потока, возвращаются в город после летнего отдыха. Чтобы восстановить у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, в Смоленской области с 15 августа по 11 сентября 2011 года проводят второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание: дети!».



Печальная статистика на Смоленщине такова: за 7 месяцев 2011 г. с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 56 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 55 получили ранения. Основным видом дорожно-транспортных происшествий с участием детей является: наезд на пешехода (24 ДТП - 42,9% от всех происшествий с участием детей). С детьми-пассажирами зарегистрировано 25 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 25 получили ранения.



В течение месяца в оздоровительных лагерях и дошкольных образовательных учреждениях с детьми проведут мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах.



1 сентября на улице Карла Маркса около 12 часов состоится праздник «Вместе за безопасность детей на дорогах!», который может посетить любой желающий.



Уже подготовлены листовки для взрослых с призывом быть вдвойне осторожными и внимательными на тех участках дороги, вблизи которых находятся школы и другие детские учреждения. Ведь водителям часто принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. Листовки будут распространяться через образовательные учреждения, а также на дорогах города и области.



Учащимся младших и средних классов в рамках мероприятия «Внимание: дети!» в школах подарят светоотражающие фликеры.



Автор: Юлия МОИСЕЕВА

Фото: 67.gibdd.ru

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь