Прокуратура потребовала побелить потолки и остеклить окна в смоленских колониях

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Представитель прокуратуры обратился к начальнику регионального УФСИН и в суд с требованием устранить нарушения прав заключенных, касающиеся условий их содержания.





В июле 2011 года областная прокуратура проверила три крупнейшие колонии региона: ФКУ ИК-1, 2, 3, где содержится более двух тысяч заключенных. В исправительных учреждениях проверялось соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в части организации материально-бытового обеспечения осужденных.



Проверяющие выявили нарушения прав заключенных, содержащихся в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа и единых помещениях камерного типа. Как было установлено, камеры нуждаются в проведении ремонтных работ - покраске стен и полов, побелке потолков, замене освещения, приведении в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями вентиляционной системы, остеклении окон и так далее.



Для устранения этих нарушений уголовно-исполнительного законодательства, прав осужденных внесено представление начальнику УФСИН России по Смоленской области.



Кроме того, прокуратура Смоленской области обратилась в Сафоновский районный суд с требованием к администрации исправительных учреждений устранить выявленные в ходе служебной проверки нарушения прав осужденных.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь