В Смоленске полицейские задержали воровку

http://www.smolcity.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

Женщина цыганской национальности, 1965 года рождения, промышляла квартирными кражами. На сегодняшний день ее подозревают в совершении пяти краж, но «послужной список» может оказаться гораздо шире.





Причастность к трем кражам, имевшим место в 2010 году в Заднепровском районе Смоленска, была установлена по отпечаткам пальцев. Кроме того, две пожилые женщины, чье имущество было похищено из квартир в июле и августе этого года, опознали подозреваемую.

Схема действий была примерно одинаковая: женщина под предлогом «попить воды» входила в квартиры пожилых людей, завязывала разговор о здоровье, родственниках. А после ухода нежданной гостьи хозяева обнаруживали пропажу денег — от 6 до 77 тысяч рублей. В одном случае вместе с деньгами пропали и золотые украшения.

22 августа подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста. Она нигде не училась и не имеет никаких документов, кроме свидетельства о рождении. Ранее, когда ее приводили в милицию, она называла данные родственников. Умеет читать и писать, а также неплохо считает - особенно чужие деньги.

Управление УМВД по Смоленской области убедительно просит граждан: если вы тоже пострадали от рук этой женщины - сообщите об этом по телефонам 39-32-31, 39-33-06 или 02.



Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: пресс-центр УМВД

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь