Земельные участки города Смоленска: есть место и для жизни, и для бизнеса

Добавил tatyana 4631 день назад в категорию Общество

Город Смоленск издавна славился своей живописностью. Город находится в верхнем течении Днепра, его окружают леса и плодородные земли.



В городе Смоленске достаточно много свободных земельных участков. Ежедневно на досках объявлений размещаются десятки заметок и купле и продаже участков в черте города под индивидуальное жилищное строительство (ИЖД), подсобное хозяйство и офисные помещения.



Большинство из этих земельных участков хорошо благоустроены. Как правило, везде проложена асфальтированная дорога, сами участки находятся или в самом Смоленске, или в его ближайших окрестностях, поэтому добраться до центра города или другого нужного места можно буквально в течение получаса.



Многие из участков также расположены совсем близко к трассе Москва-Минск. Это делает их очень выгодным местом для ведения гостиничного и ресторанного бизнеса, ведь постоянный приток клиентов “с дороги” вам обеспечен. А если вы планируете построить дом в городе Смоленске, одна из крупнейших трасс России также будет к вашим услугам, ведь при желании отправиться в путешествие с одной стороны прямо перед вами лежит путь в Беларусь и Европу, а с другой – вглубь страны.



Среднее расстояние от Смоленска до Москвы по трассе – примерно 250 км. Недорогие участки в Подмосковье будут стоить дороже, чем земельные участки в г. Смоленске, несмотря на близость города к МКАД и его крайне удачное географическое положение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь